Это из за алкоголя было?

Парень около года выпивал почти каждый день, сперва крепкое, потом под конец только пиво,ему 31.появилось проблема с речью,стал заикаться, на кассе в магазине и коллеги по работе стали часто говорить " так,что ещё раз" ему приходится на сильно замедляться,и все равно бывает косяки,то есть ему порой чтобы сказать предложение становится чуть ли не задачей какой то, видно бывает,как он начинает что то говорить, проглатывает,и начинает как бы мысленно переставлять слова так, чтобы сказать ровно.это из за бухла? Не пьет уже 17 дней,и о чудо,стал нормально разговаривать, бывает иногда где-то " петуха даст" но это выглядит нормально,а не как раньше,где либо заикался, либо целое предложение схавал просто. Это из за бухла? Хочет 2 месяца не пить вообще, наверное все пройдет наверняка?

Не такое бывает... и вешаются, и вены вскрывают, и в окно выходят. И ад домашним устраивают

Это не из-за бухла
Наверняка запрещёнку употребляет

От пива такого быть не может

Надо пить только водку казаки. А всё остальное дерьмо

Не чстречал бухлом такого

Конечно да