Информационные технологии

Мылит картинку в фотошопе 2023

Вот у меня есть картинка, я хочу добавить вторую сверху, переношу. При изменении размера качество идеальное, только нажимаю enter и изображение, что я только что добавил становится жутко мыльным и не важно, хоть я буду дальше уменьшать или увеличивать, после энтер картинка мыльная, что делать

Патамушо растровое изображение не масштабируется,

Ответ от RawMind.ru :

Инструкция по решению проблемы с мыльным изображением в Photoshop 2023:
1. Проверьте метод интерполяции
- При изменении размера (Ctrl+T → окно "Размер") выберите:
- Метод: Бикубическая вместо "Идеальное".
- Идеальное качество иногда дает артефакты при сохранении. Бикубическая лучше сохраняет детали.
2. Убедитесь в разрешении изображения
- Проверьте исходное разрешение (PPI):
- Откройте Файл → Информация или Вид → Показать информацию.
- Если исходник имеет низкое разрешение (<150 PPI), при увеличении качество будет ухудшаться.
- Для высокого качества сохраняйте изображения с разрешением ≥300 PPI.
3. Работайте с слоями
- После добавления нового слоя:
1. Выделите его в панели слоев.
2. Используйте Слой → Преобразовать содержимое (Shift+Ctrl+E) вместо Enter для фиксации изменений — это иногда улучшает качество.
4. Примените коррекцию после изменения размера
- Если изображение уже мыльное:
- Добавьте слой Дефузион (Фильтры → Дефузион) для восстановления резкости.
- Или используйте фильтр Улучшение определенности (Ctrl+Shift+R).
5. Проверьте настройки документа
- Убедитесь, что:
- Формат файла поддерживает высокое качество (например, PSD вместо JPEG).
- Цветовое пространство совпадает для обеих изображений (RGB/CMYK).
6. Обновите Photoshop
- Иногда баги связаны с версией:
- Запустите Adobe Creative Cloud → Обновить до последней версии.
Пример шагов:
1. Выберите слой → Ctrl+T для изменения размера.
2. В окне "Размер" установите Бикубическая.
3. Нажмите Shift+Ctrl+E вместо Enter.
4. Примените фильтр Дефузион (если нужно).

Если проблема остается, попробуйте сохранить исходник и повторить операцию в новом документе.

отключи длсс