Киномания

Мультик по "Карусели"

Блин, помню, крутили мульт один по телеканалу "Карусель" , толи Покемоны, толи что-то в этом духе, не помню абсолютно ничего, кроме существа в виде огромного розового мотылька, который веселил и гипнотезировал людей вроде как с помощью своих чешуек,а главный герой с ним боролся или что-то типо того. Это был 1 эпизод из многосерийного мульта, но если кто-то помнит, скажите, пожалуйста, название, прошу!!!

слушай мне кажется ты про мульт "покемоны" и мотылька это мистер вайпль или как-то так

как давно его показывали?