Почему игра именно дурак? Почему не дебил или обсос

Паша Дискач Ученик (5), открыт 2 дня назад
6 ответов
Карри Просветленный (24053) 2 дня назад
Тогда не было таких слов))
• Молекула • Гуру (3254) 2 дня назад
Слов таких раньше не употребляли
GnozisМудрец (18665) 2 дня назад
обещали ..коммунизму
и
обещали обещать..
убил 123 млн умных
и
лежит в мавзолее..
• Молекула • Гуру (3254) Gnozis, не он игру придумал)
Светлана Носова Оракул (89390) 2 дня назад
Нет особенной причины такого названия игры. В то время «дурак» был одним из самых распространённых ругательств в стране. В этом и заключался весь интерес игры — оставить в «дураках».
Существует много версий происхождения названия игры. Наиболее вероятная версия связана с тем, что проигравший называется дураком, а победитель – мудрецом.
Gnozis Мудрец (18665) 2 дня назад
Так твои козыри выносят 4 по 7 и 4 по 8 и 4по девять и..всё..
у кого мусор тот и победит..
85. — Умный — это самоубийца, — говорит Дурак.
86. — Зачем мне думать? — удивляется Дурак, — я знаю!
87. — А откуда ветер знает, — хохочет он, — в какую сторону дуть?
88. — В одно ухо входит, в другое выходит, — смеётся Дурак, — и так весь день. С ума сойти можно!
89. Круглый Дурак совершенством своей формы отражает совершенство вселенной.
90. — Мне тоже в суп может попасть муха, — радостно улыбаясь, уверяет Дурак.
91. — Ты хочешь увидеть? — смеётся Дурак. — Закрой глаза.
92. — Хочешь понять говорящего? — веселится он, — перестань его слушать.
93. — Не будет флюгера, — смеётся Дурак, — исчезнет ветер.
94. — Посмотрев на луну, Дурак включает её, как лампочку.
95. — Ум — это лопата, — смеётся Дурак, — чем он острее, тем глубже могила.
96. — Вначале было слово, — вспоминает Дурак, — а потом слова, слова, слова…
97 — Пишешь? — смеётся Дурак. — Пиши. Но не забывай -чем чище бумага, тем чище задница.
98. — Ломай палку, ломай, — смеётся Дурак, — может, и получится у тебя один конец.
99. — Хорошо прицелься, — предлагает Дурак, — и, если тебе повезёт, ты промахнёшься.
100. — Ты попал в цель? — смеётся Дурак. — Ищи дыру в собственном теле.
лев Искусственный Интеллект (163832) 2 дня назад
Игра старая таких понятий не было