Сколько в теории добавилось мощности 2 тактнику 70 кубов после форсажа? внутри описание..
70СС, 2200 Вт 7000 об/мин, 3 Н*м - ДО
Цилиндр
1.Расточка впуска вниз на 1мм.. Полировка окна не тщательная
2.Фаза продувки +3 градуса, т.е 123-124...
3.Фаза выхлоп +20-22 градуса..(на 2-2.2мм поднял) и расширил на 2мм.. Отполировал...176-178 градусов
Поршень
1.Подрезка поршня с обеих сторон на 0.5мм...(Общая фаза впуска + 20 градусов, т.е 150)
2.Днище поршня-полировка(Чтобы не было завихрений и нагара, усиливающего нагрев)
3.Зенковка(После 2 кольца спустя 10мм вниз, сверлится 1-1.5мм отверстие, и зенкуется до 3мм с 2 сторон, впуск и выпуск) это резервуар для масла в местах жёсткого трения
4.Подпоршневое пространство очищено от заусенцев, облоя, острых граней и немного отшкурено..
Зажигание
1.Катушка от 43/52сс искра умеренной силы, что даст и на высоких оборотах искру...
Глушак-
1.Труба увеличена до 25мм диаметром, была 17.. плюс просвет регулируется. ОН ВАЖЕН! НА ПРАКТИКЕ УБЕДИЛСЯ...
Сам считай!
P = Mкр * n/9549 [кВт]. В формуле: Mкр — крутящий момент двигателя (Нм), n — обороты коленчатого вала (об./мин.), 9549 — коэффициент. Результат можно конвертировать в лошадиные силы или умножать на коэффициент 1,36. 15
Ne = Vh * pe * n/120 (кВт). В формуле: Vh — объём двигателя (см³), n — частота вращения (об/мин), pe — среднее эффективное давление (МПа). Для бензиновых моторов pe составляет 0,82–0,85 МПа, для форсированных — 0,9 МПа, для дизеля — от 0,9 и до 2,5 МПа.
Gв [кг]/3 = P [л.с.]. Формула для расчёта мощности ДВС по расходу воздуха. Подходит для автомобилей с бортовым компьютером. Нужно зафиксировать значение расхода, когда двигатель работает на третьей передаче и делает 5,5 тыс. оборотов. Затем полученное значение с датчика ДМРВ делят на 3. 1
P = Mкр * N/К, где Р — мощность, Mкр — крутящий момент, N — обороты мотора, а К — постоянный коэффициент. Для расчёта мощности в лошадиных силах К = 7025, а в киловаттах — 9550.