Правдивой Истории ВОВ до сих пор нет. А сколько придется ждать правдивой истории СВО?

А правда разная о войне -
У солдата одна, у генералов другая.
Историк изучит много дней,
Но в итоге напишет, как власть посчитает :-)

Запад и сегодня вовсю врёт про СВО

У каждого человека, у каждой страны, каждой власти своя правда. Надо эти правды сопоставлять и решать, что есть истина. Автор книги про ВОВ " У войны не женское лицо", перешла на сторону ВСУ.

Секретность, это практика всех спец. служб в мире, как правило ограниченное каким либо количеством лет, так что не факт, что мы узнаем при нашей жизни. Нет, я допускаю, что рассекретят быстро, но что-то сомневаюсь, особенно ту часть, с прорывом на нашу территорию. )

Раскрытие информации зависит от власти. Как только ситуация в стране нормализуется - сразу узнаем всю правду о СВО.
Кстати, вся правда о Великой Отечественной сразу появилась, как только Горбачев объявил Гласность.
Один пример. До конца войны немцы выпускали летчиков-истребителей в бой только после 150 часов налёта. Советские войска - после 20 часов. Результат - лучший советский асс Александр Иванович Покрышкин сбил 59 самолётов лично и 6 - в группе. Лучшие немецкие ассы сбивали более чем по 300 самолетов. Эрих Хартманн - лучший асс второй мировой, сбил 352 самолета. Когда этот факт открылся после горбачевской Гласности, многие россияне были в шоке.