Если бы женщин считали людьми первого сорта, то и Иисус был бы женщиной, как когда-то были богами Афродита или Диана...?

Забияка Мудрец (11891), открыт 7 часов назад
11 ответов
Ади дас Мыслитель (7798) 7 часов назад
Ты шо там, рехнулся брат? ??
ЗабиякаМудрец (11891) 7 часов назад
:))))
хатуль мадан Мыслитель (8377) 7 часов назад
женщина "первого сорта" Мария ...

Вы там на западе гормонов женских много принимаете
Aleks Искусственный Интеллект (480261) 7 часов назад
Чушь несёшь собачачью, эт от невежества, несчастная ты жертва сатаны.
✨️✨️lost♡paradise✨️✨️☦. Мудрец (17702) 7 часов назад
У евреев с женщиной приходит Благословение в дом, именно с женщиной.
Sveta Msk Знаток (473) 7 часов назад
Пророки предсказывали не женщину
Raider Просветленный (33217) 7 часов назад
Тут принципиально иной смысл.
Роль мужчины - принести. Роль женщины - взрастить принесенное.
Сравни с процессом заведения детей.

Таким образом, тог, кто приносит новое (знания, законы) - выступает в роли мужчины.

В частности по христианству - Иисусу приписывается принесение новых правил (заповедей), а его паства взрастила из этого новую религию.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (274828) 7 часов назад
В рамках фильма «Сексмиссия» — может быть и так.
У них там Эйнштейн был женщиной, Адам искусил Еву, а Каин убил свою сестру Авель.
Любовь Чулкова Мудрец (12530) 7 часов назад
В нашей цивилизации 6000 лет был матриархат, 6000 лет патриархат. Пора взрослеть и к равноправию переходить.

Пророк Мухаммед (мир ему) говорил, что женщина на 40 шагов ближе к Аллаху. Его мнение кто-нибудь поддерживает из современных мусульман?

В наших славянских культурах (Шигирская, Трипольская, Верхне-волжская, Аркаим,...) правил совет женщин-стариц (совет старейшин), и все жрицы были женщинами. И жили эти культуры тысячелетиями без войн.

Насчет Иисуса и других посланников мира духовного:
Если бы у них была цель принести в мир больше любви и благодати Божьей, то они выбирали бы женское тело. Но у них миссии сложные, походные поэтому нужен более мощный транспорт (мужское тело).
Игорь Любарский Просветленный (25251) 5 часов назад
Афродита Венера и прочие боги это антропоморфизм человеческих страстей. Или с другой стороны посмотреть это демоны блуда.
Лора Синева Оракул (56292) 5 часов назад
А кто их видел, чтобы утверждать что они были. Говорят "бумага все стерпит". Например, вы тоже можете написать что с ними чай пили.