Мф. 12:40 "Ибо как Иона был в чреве большой рыбы три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "
И если Иисуса должны были из мертвых поднять на верх с бездны то выходит он был под землей. Но каким образом он был под землей? Рим. 10:7 "Или: «Кто сойдёт в бездну?» — то есть чтобы привести Христа наверх из мёртвых."
Ад нематериальный ,там иное бытие ,,которое отличается от нашего материального мира ,параллельная реальность ,толща земли сама по себе ,ад сам по себе ,они не соприкасаются
Александр Золотухин
игорь ореховский, ад материален.
Имеются в виду страсти Христовы, которые длились 3 дня и три ночи. Вот эти Земные муки . Страдал, как Сын Человеческий , потому что явился во плоти и чувствовал всю боль и свою и нашу. Нашу это всего Человечества.
Вопрос не понятен, ввиду нелогичности. При чём здесь душа, вообще? Согласно Библии, душа это сам человек. Иисус был похоронен (в пещере) это значит, он, или его душа, был в сердце земли.
Он был похоронен не под землей. Матфей пишет что как Иоанна был внутри рыбы так и Иисус должен был быть глубоко внутри земли, но если бессмертной души нету, то каким образом Иисус был там?
Сердце земли это не её поверхность а глубоко внутри земли, а лава как прообраз её крови
Земляк
А вы не сочиняйте прообразы, которых нет в Библии.
Пещера, по сути, это внутренность земли. А о глубине в пророчестве речи нет, насколько я помню
"Ибо как Иона был в чреве большой рыбы три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "
И если Иисуса должны были из мертвых поднять на верх с бездны то выходит он был под землей. Но каким образом он был под землей?
Рим. 10:7
"Или: «Кто сойдёт в бездну?» — то есть чтобы привести Христа наверх из мёртвых."