Почему бессмертный не безсмертный, а безвкусный не бесвкусный?
ОТВЕТ:
Приставка БЕС пишется перед гласными или глухими согласными, а приставка БЕЗ - перед звонкими согласными
Посмотрите это правило, где также видно, какие согласные звонкие, а какие глухие:

если корень начинается с глухой согласной, то на конце приставки глухой С. Если корень начинается с звонкой согласной, то на конце приставки звонкий З.
Почему подоЗрительный не подоСрительный?
Потому что. Дурят тебя
Потому что с - глуха
А в - звонкая