Информационные технологии

Что такое блоки рaстеризации

Здравствуйте, сломалась видеокарта в сервисе сказали то что нет инициализации у блокoв рaстеризации.Что это такое и можно ли это починить?

Можно и не вдаваться в такие нюансы.

Суть в том что умер GPU, что конкретно внутри него умерло не важно, GPU это один цельный кристалл который меняется целиком.

P.S.
Если они конечно вообще правильно диагноз поставили.

Очень крутые в сервисе мастера....не чип сдох,ни прошивка слетела, а...."нет инициализации у блокoв рaстеризации"...Вот зачем это они сказали?Чтобы весомее свою некомпетентность преподнести?

Это значит видеочип кердык.

так в сервисе и спросил бы

Чет слишком они умничают. Сказали бы проще - сдох чип графический