"Бог стал Человеком, чтобы человек стал Богом", - Святые Отцы. "Да будут все едины как Мы едины" Иисус, "Если кто отворит дверь, придём к нему и обитель у него сотворим." Иисус, то есть человек, оставаясь Человеком, станет Святой Троицей.
Святые так никогда не говорили ,а единство всех верующих во Христе не означает слияние их с Богом ,каждый человек остается отдельной личностью ,их всех обьединяет Божья любовь внутри их
Ты видна малый глуп и не видал бальших ....)) Аткрой Писание, шо ты мучаишьси) и ленту насилуишь? 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,