Киномания

Покажите картину по поэтическому описанию: «Майским утром, друзья, обойтись нам без песен нельзя. Мы поём, не скучаем,

дружно встречаем радостный май.
Запеваем, друзья, мы про наши родные края,
Про заводы и нивы, край наш счастливый, солнечный край!» — назовите автора.
Тема: «ПЕСНИ о ПЕРВОМАЕ» в поэтической советской классике (2–3 примера)

🚩

Сдох дедуля К.Бальмонт.
Без "аминя" обойдется.

Это картина художника Пиписечкина "Похороны Бальмонта". Все радуются, что Бальмонт помер...

Пётр Налич, Lost and fogotten.

ну эту штуку про май скорее всего написал михаил исаковский а еще похожие песни есть у лебедева-кумача и александрова