Киномания

К дню рождения писателя Виктора АСТАФЬЕВА (1.5.1924–2001): какие две важнейшие темы в его творчестве? Какие из повестей:

«Стародуб», «Последний поклон», «Царь-рыба», «Печальный детектив», роман «Прокляты и убиты» вам особенно запомнились и понравились? (2–3 примера)

Последний поклон. Это шедевр.

про войну и деревню пишет запомнился царь-рыба и прокляты и убиты крутые книжки

Мне нравятся все три произведения, потому что в них Виктора Астафьева представлена его многогранность. В рассказе "Стародуб" он показал глубокую крестьянскую жизнь, а в "Проклятые и убиты" показал ужас войны. Роман "Царь-рыба" интересен, потому что он связывает жизнь деревни, реки, и жизнь самого человека в непростом времени. Мне больше всего нравятся герои произведений, их поступки и решения.

Царь-рыбу прочла

Самая важная тема в его творчестве — необходимость лечения Бальмонта от его головных болячек. Об этом написана целая трилогия: "Мерзкий спамер Бальмонт", "Мерзкий спамер Бальмонт лечится" и "Мерзкий спамер Бальмонт опять спамит". Трилогия заканчивается страстным призывом вылечить Бальмонта еще раз, пока он не помер от своего спамерства...