На демонстрации 1 Мая папа сажал меня 5-летнюю на плечи, а вас?) или вы не сделаны в СССР?)
меня родители никогда в эти политические игрища не впутывали. Разумеется они ходили и я тоже наблюдал как эта демонстрация шла.. каждое предприятие своей кучкой с плакатами.. потом в конце все разбредались и напивались.. некоторые в пьяном угаре бегали с флагами..
некоторые вытаскивали флаги из зданий и тоже бухими шастали и горлопанили песни.. но это всё после этого коммунистического хеллоуина.. с пестрой толпой и автомобилях с нацепленными картонными коробками.. Какой то недокарнавал..
Ещё чем то похоже на свадьбу.. когда сначала всё чинно благородно а потом упиваются и начинаются пляски и драки..
Я смутно помню как какие- то цветы громадные делали, помню отец говорил маши, там Брежнев, но ни Брежнева ни чего- то интересного не помню.
Мы в демонстрациях замечены не были. Один раз от школы ходили, надо было перед собой надувной мяч крутить 😁
не.. я со школой на парад ходил.
А вдруг тебя так роняли несколько раз в детстве.)