Раньше в windows xp можно было удалить любой файл в системе загрузки из диска C:/ и видновс вылетал т.е

уже не мог восстановиться, это было выгодно в том, что ты удаляешь все, и очищаешь, а потом если не захочешь не хочеш сможешь с диска заново установить.
А сейчас Windows 10 у меня такое не получается, подскажите, что делать.
Возможно есть программа какая-нибудь для полного очистки компьютера , и операционной системе.

А зачем удалять файлы венды при переустановке. Пересоздать раздел, или отформатировать его можно прямо в установщике.Это гораздо быстрее
Winfows XP тоже защищала свои файлы, и не все позволяла удалить,. И тоже могла восстанавливать.

Сначала определись, от чего собрался очищаться . И... разве 10ка уже не пройденный этап?

Описанное вами удаление не производило абсолютно никакой очистки системы, а приводило к банальному сбою и приходилось переустанавливать винду с диска, в новых версиях появился обычный сброс системы

Удаление ваше ничего не очищало. От слова совсем.