Сколько раз нужно подтверждать гипертонию для военкомата в стационаре?

kandak0v Профи (812), открыт 2 дня назад
почему некоторых списывают после одного обследования а некоторых просят дважды пройти обследование в разные призывы?
5 ответов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119659) 2 дня назад
До тех пор пока это не подтвердит патологоанатом
vk.com/mexahuk Мудрец (10567) 2 дня назад
Почему иногда нужно дважды проходить обследование?
Сложность диагностики: Гипертония — это заболевание, которое требует более тщательного обследования. Иногда на первом обследовании давление может быть нестабильным, или могут быть внешние факторы (например, стресс), которые могут повлиять на результаты. В таких случаях врач может рекомендовать пройти обследование второй раз для подтверждения диагноза.

Уровень давления: Если на первом обследовании выявляют гипертонию, то важно уточнить её степень. Военкомат может требовать второй осмотр, если давление не стабилизируется или остаётся на высоком уровне, чтобы убедиться, что человек действительно страдает от гипертонии и это не временная реакция.

Тип гипертонии: В некоторых случаях может быть необходима дополнительная проверка, чтобы определить, является ли гипертония стойкой (то есть хронической) или она временная. Если военкомат сомневается в диагнозе, они могут потребовать повторное обследование.

Как это работает в военкомате?
Первичное обследование: Обычно врач в военкомате проводит первичное обследование, включая измерение артериального давления. Если оно высокое (например, от 140/90 мм рт. ст. и выше), то могут рекомендовать пройти дополнительное обследование в стационаре.

Повторное обследование: Если на первом обследовании выявляется гипертония, и армейская комиссия сомневается в её характере или степени, вас могут направить на повторное обследование, чтобы подтвердить диагноз. Это также может включать дополнительные обследования (например, УЗИ сердца или анализы), чтобы оценить, есть ли серьёзные последствия гипертонии.

Когда могут списать сразу?
Если в ходе одного обследования выявляется, что у человека имеется стойкая гипертония, сопровождающаяся осложнениями (например, гипертрофия сердца или другие серьёзные патологии), то его могут списать сразу, не требуя повторного обследования. Всё зависит от состояния здоровья и степени заболевания.

Заключение:
Повторное обследование может понадобиться, если на первом осмотре врач не может однозначно подтвердить диагноз или если состояние пациента нестабильно.

Иногда нужно подтвердить диагноз на протяжении нескольких призывов, чтобы точно удостовериться в наличии заболевания.

В некоторых случаях гипертония подтверждается сразу, если есть явные признаки болезни.
Просто дед Искусственный Интеллект (563780) 2 дня назад
Если у тебя достаточная история болезни
хорошо описанная в медкарте, то может и одного раза достаточно. а если твоя ГБ вдруг ниоткуда ни возьмись появилась незадолго перед призывом, то тут и двух раз будет недостаточно.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 9 часов назад
Здравствуйте, если вы соответствуете данным критериям, тогда возможно списание за призыв:
Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Как правило сначала предоставляют отсрочку, а затем в следующем призыве повторно отправляют на дополнительные обследования и присваивается категория «В» в случае подтверждения заболевания.

Подробный пост про гипертонию и возможные изменения в расписании болезней призывников https://vk.com/wall-170027046_1727