3 недели назад
от

Выбивает автомат из-за странной причины

раньше при любой нагрузке не выбивало, выдерживал всё. Сейчас начал редко-иногда выбивать, причем, не при высокой нагрузке, а при ее понижении. Только что я спал с обогревателем 10 часов, автомат ни разу не выбил. Проснулся, выключил обогреватель, через минут 5 автомат выбил, включил автомат снова, через минуты 3 ещё раз выбил, причём раньше он выбивал без никаких проблем, сейчас же при включении начал издавать какой то электрический ток и свет быстро мерцает пару секунд при включении. А ещё вырубает, когда сажусь за комп, что дико бесит. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

менять автомат

 сейчас же при включении начал издавать какой то электрический ток и свет быстро мерцает пару секунд при включении.

Сдается мне или автомат под замену или контакты с проводами у него нужно подтягивать

мощнее не надо,просто поменять-он 200 р стоит .16 А ставь

Замени автомат. Там поди контакт плохой, греется, внутри всё обгорело...

Есть МНОГО РАЗНЫХ причин такого события. Часто - сплавившийся перекаленный провод или розетка.
Ситуация предсмертная. Можете попробовать заменить автомат на точно такой-же. Если и это не поможет - у вас БОЛЬШИЕ проблемы с электрикой \ проводкой \ розетками-вилками, или шнурами к приборам...
Это надо смотреть, учитывать, думать, проверять \ чинить.