Куда лучше пойти учиться маркетолог или программист?

Пользатель В-Интернете Ученик (59), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Чумовой доктор Мудрец (13141) 1 неделю назад
если ты представляешь в голове, то от этой работы будет тошнить, то лучше не идти
плюс должны быть определённые начальные навыки и интерес, это взаимоисключаемые профессии
язон Динальт Гуру (2920) 1 неделю назад
Сварщик, токарь. ты не найдешь с этими профессиями работы в россии, так как россию ждет технологическая деградация.
Пользатель В-ИнтернетеУченик (59) 1 неделю назад
Мед комиссия не даст
язон Динальт Гуру (2920) Пользатель В-Интернете, даст, пройди курсы трех месячные а потом все пойдет как по маслу, если есть жизненная стратегия
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (375525) 1 неделю назад
На инженера или на технолога учись
А на програмиста что не так? Какой инженер?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (375525) Пользатель В-Интернете, программист скучная и нужная работа. Да и не всё могут хорошо работать.
Alex Ivanov Просветленный (24915) 1 неделю назад
На маркетолога
Программистом нельзя стать в ВУЗе, если вы до этого хотя бы с 14 лет этим не занимались
Milena Мастер (1069) 1 неделю назад
У программистов выгорание через 5 лет работы, ты готов с этим справиться? Дерзай.
Но плюс, в ИТ большое количество направлений и опыт программистом тебе поможет идти дальше.
На сисадмина стоит учиться?
Milena Мастер (1069) Пользатель В-Интернете, учись базе Информационных технологий, а там уже поймешь, что выбирать. Еще в процессе обучения поменяешь направление. Вообще, если хорошо получается программировать, то не страшна смена направления. Просто учись... Я маркетинг рассматривала, но меня еще в начале начало тошнить от этих продаж, то что все требуют продвигать товары, которые не нравятся или являются спорными.