Киномания

ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: «Он был красавец. Вся его фигура, открытое лицо, широкая грудь внушали особенное к нему доверие…

Несмотря на его молодость, даже юность, в нём уже тогда чувствовался какой-то добрый дед, к которому хотелось прийти и спросить о правде, спросить о горе и поверить ему что-то самое важное…» — кому принадлежит этот «портрет» Чехова?
Какие образы художников вам запомнились из его произведений? (2–3 примера)

Чехов был одним из немногих писателей кто через свои произведения прямо говорил, что места для счастья в жизни может и не быть. Человек может отчаянно бороться за счастье, стремиться к нему всю жизнь, но всё равно так и не прийти к чему хотел.
Чехов не заигрывал с читателем как многие другие писатели, а учил мужеству.
Я понимаю этого писателя именно так.