Можно ли оправдать измену мужчины, если его любовница - красивая, а жена - нет?

так пусть разводится с некрасивой невставляющей женой, а не пользуется ее ресурсом,пытаясь усидеть на 2 стульях. А то как часто бывает--любовница красивая, а жена моет стирает лечит , чтоб он красивенький был лоснящийся.и ещё на свою брачную постель ее приведет, пока жена в больнице

перед кем? а жене не все равно, какая там любовница?)
В таком случае чего бы ей не найти другого.

Нет. Это гниль в любом случае

Оправдать можно всё что угодно. Люди в своей голове всё оправдывают.
Только от совести своей всё равно не спрячешься.

Нет. знакомясь с девушкой ты видел что она не красивая, но тем не менее женился.