Отключаются дополнительные настройки звука, при записи голоса

Singlentity Ученик (143), открыт 1 день назад
Нажал на что-то в еквалайзер апо, всё сломалось, звук глючил, переустановил, всё вроде работает, но не включается функция доп. настроек звука
1 ответ
Максим Кобозев Профи (734) 1 день назад
Скорее всего, в Equalizer APO или системе что-то нарушилось в аудиофильтрах. Вот что можно попробовать:

1. Нажми "Да" в этом окне
Это вернёт стандартные улучшения Windows для микрофона (например, подавление шума, эхоподавление и т.д.).

2. Проверь настройки звука в Windows:
ПКМ по значку звука → Звуки → вкладка Запись.

Выбери свой микрофон → Свойства → вкладка Дополнительно и Дополнительные возможности.

Убедись, что все галочки включены, особенно "Разрешить приложениям использовать...".

3. Сбрось Equalizer APO:
Удали его полностью (через панель управления).

Перезагрузи ПК.

Установи заново с официального сайта.

При установке выбери только нужное устройство, не включай сразу конфигурации.

После установки не вноси изменений, пока не убедишься, что всё работает.

4. Альтернатива: Используй Peace GUI
Это надстройка над Equalizer APO, более стабильная и понятная.

Скачай Peace GUI, установи.

Через неё легче вернуть нормальные настройки.