Образовательный путь

Хочу чуток выплеснуть эмоции перед экзаменами, но не хочу перед знакомыми :/

Я сдалась.
И да, я про учёбу в целом. Мне просто хочется взять, уснуть и проснуться уже на выпускном, на празднике, когда уже нет никакой суеты из-за экзаменов. Я не понимаю куда делись упорство и мотивация, которые двигали меня в начале 10-х классов. Я не понимаю по сей день куда мне поступать и хочу ли я этого вообще, ведь поступление в высшее заведение мне было навязано с самого детства. Студенческая жизнь классная штука, но будет ли оно чем-то отличаться от школы? Я думаю наврядли, станет проще только в том плане, что за оценками твоими никто не следит и всё. Я не люблю нашу систему образования и я точно не из тех, кто будет вспоминать школу добрым словом. Многие меня успокаивают, говорят, что я справлюсь, что верят в меня. Я не верю в себя. Мне так стыдно от понимая, что я могу лучше, реально могу, но не делаю....
Я не знаю где взять мотивацию на последний рывок перед экзаменами и вообще возможно ли это?...

Лять. Мотивацияяяя какая ещё мотивации её мало нужна Дисцеплинаа!!

Ну а вообще учиться и не знать зачем на самом деле печально но к сожалению как минимум в России так в основном происходит.

На счёт того что ты можешь лучше, ну можешь и ? Сравнивать себя с чем то это уже проигрышная позиции. Надо понимать где есть ошибки а не просто думать что можно было и лучше потому что наверное.

И добавка, а нужно ли чтобы было лучше? Я совершенно не советую учиться на все силы. Надо и для себя любимого оставить что то. А то самое плохое это если перед самым экзаменом нервный срыв будет.

Так что просто отдохни можешь даже не готовиться прямо перед самым экзаменом, если ты до этого упорно училась то с материалом проблем не будет. Могут быть с другими вещами например стресс и вот это надо решать.
Надеюсь у тебя есть близкие люди которые могут поддержать тебя и удачи

Ты должна понимать, что на мотивации далеко не уплыть, нужна дисциплина.

Помимо этого, стоило как бы давно ещё задуматься и над тем, кем ты хочешь стать(иначе на чем основан выбор предметов на ЕГЭ ваще?)

Студенческие годы будут отличаться твоей самостоятельностью. Но учитывая, что у тебя оценки контролировали все это время, интересно, что это за самостоятельность будет, конечно..

Тут нужно собрать волю в кулак, обрести волю духа и шагать вперёд с твердой рукой. Успеешь ли ты так быстро собраться? Вопрос уже к тебе.

Энергия ушла потому, что ты живёшь не своей жизнью, а навязанной. Собраться с силами конечно можно, но дальше будет только хуже

Иван золо сдал

не думай лучше отдохни и отвлекис не думй о смерти потому што я уверен что ты сто процетов сдаш