В КАКОЙ СТРАНЕ ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА? ВОТ ОБ ЭТОМ Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. РАНЬШЕ БЫЛА В ГЕРМАНИИ...А ТЕПЕРЬ?

По данным рейтинга стран мира по уровню здравоохранения на 2025 год от Global Relocate, лучшая система здравоохранения в Тайване (158,2 балла в рейтинге). На втором месте — Республика Корея (151,3 балла), на третьем — Япония (144,5 балла).

Ежегодно сервис Numbeo составляет рейтинг Health Care Index for Country, в котором сравнивает 95 стран мира по качеству и стоимости медицинских услуг, оснащённости больниц оборудованием, профессиональному уровню медперсонала. Каждому государству присваивают от 1 до 100 баллов, чем выше итоговая оценка, тем лучше система здравоохранения страны.

В топ-10 стран с лучшей медициной в 2025 году, по версии Numbeo, входят:

Тайвань — 86,43.
Южная Корея — 82,72.
Япония — 80,49.
Франция — 80,18.
Дания — 80,07.
Испания — 78,37.
Австралия — 78,14.
Таиланд — 77,65.
Норвегия — 76,83.
Австрия — 76,75.

Я слышал про Израиль , что там лучшая

В США. Если не учитывать цену 😂
А если учитывать цену.. то не знаю, наверное, где-то в Европе или, может Израиль

а теперь в израиле. в германии никогда хорошей не была там врачи вообще сами диагноз ставмить боятся

Китайская Республика (Тайвань) , Республика Корея, Государство Япония