Философский вопрос

Талантливые дети одержимы демонами - заявили в РПЦ. Вы согласны ? )

Схиигумен Гавриил заявил, что талант - сверхъестественная способность. Такие дети рождаются «одержимыми злыми духами». Он рассказал, как однажды прочитал стихи девочки из 6 класса - они оказались настолько хороши, что их мог написать только демон.

Дополнен

Какой замечательный экземпляр, для психиатрической клиники! Любопытно, почему этот "священнослужитель" ещё на свободе? Его нужно либо лечить, либо изолировать.

Он рассказал, как однажды прочитал стихи девочки из 6 класса - они оказались настолько хороши, что их мог написать только демон.

Я бы на его месте тоже сделала такой вывод.

Не надо причитать! Это его ЛИЧНОЕ мнение. НЕ РПЦ, как ты тут кричишь.
И игумена, кстати, можно понять. И вообще, это всё индивидуально. Парень на отчитку пришёл. Говорит, мол, проснулся и знает 32 языка, причём 3 из них - мёртвые. После отчитки "дар" пропал.

Нет. Вообще я в шоке от их таких слов.

это мнение конкретного человека