ФотоаппаратCanonEOS 550 D почему возилась15минут чтобы открыть отсек с батареей. раньше открывалось без проблем
сломала 2 ногтя при этом которые у меня коротко стриженные что делать чтобы такого не повторялось? не закрывать крышку отсека?
Может быть все, что угодно, но обычно крышка просто приклеивается к батарее или корпусу. Это может случиться от попадания посторонних жидкостей, лака для ногтей, например. Еще аккумуляторы в организациях часто нумеруют краской. Бывает, что слой краски слишком толстый и крышка приклеивается к аккумулятору.
Необходимо посмотреть, насколько легко крышка открывается\закрывается без батареи, затем с батареей. Ну и соответственно найти точку отказа. Дальше проще
Закрывать крышку надо обязательно. Что делать? Для начала рассмотреть всё внимательно и попытаться определить причину, если не получается сделать это самостоятельно, обратиться к человеку, который дружит с техникой или в мастерскую.
Батарея вспухла.
...изменение габаритов аккумулятора как начало агонии
В следующий раз попроси помочь тебе кого-нибудь из взрослых.