Какое макс. кол-во ОЗУ можно поставить?

Через программу AIDA64 Extreme глянул тип оперативки, герцовку, но максимальное количество не показывается, сколько можно поставить? У меня стоит AMD K10 IMC

зависит от материнской платы, и разьёмом ddr

С контроллером K10 IMC максимум — 32 ГБ, но если мать древняя, может быть меньше (например, 16 ГБ).

Посмотри характеристики материнской платы

Для процессоров с архитектурой AMD K10 IMC (например, Phenom или Athlon II) максимальное количество оперативной памяти зависит от материнской платы и типа процессора. Обычно такие процессоры поддерживают до 16 ГБ оперативной памяти DDR3.

Сколько поддерживает, столько и ставь