Храбрымъ защитникамъ веры, царя и отечества, павшимъ здесь 5 февраля 1855 года. В память потомству сооруженъ усердиемъ евпаторийскаго караимскаго общества въ 1858 году.
Здесь покоятся доблестные русские воины, которые отдали свои души за веру, царя и отечество, 5 февраля 1855. И в память грядущему поколению установленный им этот памятник бене микра (караимами), что живут здесь, в городе Кезлеве, в 1858 году по летоисчислению христиан
А что есть от бывшей Украины?