Можно ли ходить в открытой одежде в Дубае?
В июне я еду в Дубай, в языковую школу. И мне довольно тяжело переносить жаркую погоду + люблю шорты, топики и подобную одежду. И с одной стороны, это мусульманская страна и следует соблюдать чужие религии и местный устав. Но с другой стороны я откровенно турист (светлая кожа и волосы), да и в Дубае очень много иностранцев. Но тем не менее: сильно ли плохо ходить в чем-то открытом в самом городе? (разумеется не считая какие-то религиозные места типо известных мечетей)
Можно,
только в жару там по улице никто не ходит. Все в помещениях.
Торговые центры, ваша же языковая школа, достопримечательности внутри зданий. А там кондиционеры на убой, хоть пуховик доставай. Так что берите тёплые вещи тоже.
В жару можно на пляже, у бассейна полежать в купальнике без проблем.
Конкретно в Дубае - можно, там и похлеще наряжаются приезжие. Никого не удивите.
в мусульманских странах ходить в открытой одежде - моветон. Носите светулю тонкую закрытую одежду.
Да вроде ходят, сколько наших Наташ туда едет на "заработки " и потом в инсту выкладывают фоточки, ни одну в хиджаб не видел
смотря куда ходить