Никаких дисков покупать не надо. Не надо и модернизировать комп. Тут дело в системе и в файлах, а не в железе.
Поэтому сначала дождитесь других советов и обратитесь за помощью на сайты
ixbt.com , cyberforum точка ру, технический форум 3d news. Может быть помогут с учеткой. Если нет, то на мой взгляд следует попробовать сменить владельца всех корневых папок системного диска, то есть тех, которые Вы видите кликая на диск (Windows и другие). Меняйте по этой
инструкции . Если есть доступ, то перед этим скопируйте все важное. Можно попробовать скопировать с помощью программ на загрузочном диске Сергея Стрельца.
Затем почините системные файлы запустив командную строку от имени администратора и в ней команду sfc /scannow. После окончания выполните dism /online /cleanup-image /restorehealth.
Если ничего из этого не выходит или не дает результатов, создавайте новую учетную запись при входе в Windows и пользуйтесь ей.
А теперь самый надежный способ решения проблемы. Это полная переустановка системы с утратой системных файлов, програм и т.п.
Если нет ничего ценного на компе, то проще всего установить Windows по новой, но не из системы, а с флешки или с DVD. В конце установки, когда попросит создать учетную запись, отключить Интернет, выбрать пункт нет Интернета и создать локальную учетную запись. Тогда не понадобится заходить в email для создания. Или не отключая Интернет создать обычную.