Наука

Я как то рассчитывал плотность воды в Марианской впадине. Вышло что если в неё бросить чугунную гирю то она зависнет???

То есть давление воды ближе к дну настолько большое что вода тяжелее чугуна???

Дополнен

То есть товарищи Наполеоны железный корабль тяжелее воды а значит обязательно утонет? Вы лучше не позорьтесь.

сила выталкивания полностью утопленного предмета практически одинаковая как у поверхности, так и на дне, т.к. плотность воды зависит от давления этак в шестом знаке. Т.е. практически никак.

"Я как то рассчитывал плотность воды" - ну, давай сюда свои расчеты...

давление да, растет. плотность - нет. а раз плотность не растет, то гиря всё равно тяжелее воды.

жидкости практически не сжимаются.

Во-первых, вода там плотнее процентов на 5 всего.
Во-вторых, гирю-то тоже немного сожмет.