Не могу полюбить человека
Я люблю одного человека уже год, но мы с ним прекратили общение, а я его люблю. И из-за этого не могу ответить взаимностью уже 2-му парню.
Сердцу не прикажешь
Взаимностью возможно ответить но не любовью., взаимность это просто как нечто искусственное!, - не естественные чувства, а как одобрение того, что тебя любят..! Немного по другому посмотри на происходящее!, - было бы у тебя здоровым потомство с тем, кого ты любишь!?, и каким оно будет с тем, кто влюблён в тебя..?
Надо сделать так чтобы ничего не напоминало о нём и не с кем не встречаться, потом почувствуешь в душе пустоту что не хватает любви,вот тогда полюбишь другого.