Вопрос про параметры резин

Здравствуйте. Прощу помощи, я еще чайник. На авто стоит резина 185/70 r14. Можно ли ставить другую резину 175/70 r14? Или без разницы что ставить главное чтобы были r14?

Есть такая вещь,как "Шинный калькулятор",так вот,найди его и там уже играйся с цифрами.

Чайник. Привыкай к тому, что сделано производителем и не нужно умничать, дорога не детский сад.

можно, но они меньше

Нельзя, будет другой наружный диаметр, а значит и другие тяговые характеристики и показания спидометра. Если меняешь ширину шины в мЕньшую сторону, значит нужно увеличивать профиль, так наружный диаметр сохранится. Если не понимаешь, то пользуйся шинным калькулятором.

Вся резина в аптеке продается.