Имеет место мошенничество на авито.
Фигуранты
Благов Денис (по крайней мере в контактных данных на авито)
Татьяна Балахоновa
Сергей Гулюгин номер карты сбербанка 4276880061272856 - единственное реальное лицо.
Мне еще повезло. Приехало просто не то, что заказывал. А могло вообще ничего не приехать.
Просто прошу быть бдительными. И как я не делать )))
Было объявление следующего содержания
Редкие ноутбуки
Размещено 30 октября в 10:59. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
15 000 руб.
Продавец
Денис 8 904 558 25 98
Показать телефонНаписать сообщение
Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца. Подробнее
Город
Санкт-Петербург, м. Ладожская
Распродаю товар, оставшийся от интернет магазина, весь товар новый, много качественной техники, хитов продаж прошлых лет, товар расходится как горячие пирожки, поэтому желающим "подумать" и "потянуть резину" просьба обращаться в Юлмарт. присутствуют такие бестселлеры как:
Планшеты:
Aser w511, transformer p1801, w701, w700, Sony Xperia Z2 Tablet, Google Nexus 7, LG G Pad 8.3
Samsung Galaxy Note, ATIV XE700T1C, Asus Book T300CHI, Eee Pad Transformer TF101, Планшет Asus TF300T, T100 с док-станцией, ASUS TF301, yoga 11, yoga 13, yoga 2, yoga3
Ноутбуки: Asus K56, Asus Zenbook, N76, K53, K73, K750, K95, N550, TAICHI 21, 31, U24, UX31, UX32, UX52, VX75, Sony Vaio Duo SVD1321Z9R, 1322, iRU Intro 107 Atom, Acer ASPIRE S3, 7745G, ASPIRE S5, V3, DELL Alienware, Inspiron 7720, Latitude E6410, 6440, HP ProBook 5330m, 4330, 450, 4740, 6555, 6570, EliteBook WorkStation 8760w, Pavilion dm1 4100, Zbook, Envy 4-1260ER, Lenovo IdeaPad B560, G580, Z710, ThinkPad X230, T520, X1, w541, y50,w550s,Samsung NP-NC110, np550, np300, np350, np740, Toshiba Portege, Satelite c660, c50, MSI GE70, GE60
Моноблоки: Acer Aspire Z1-621, Z3620, Z5751. ZS600, Dell XPS One, HP Envy Recline, Pavilion, Pro one, Lenovo A720, d320, b550, b750, c240, c440, MSI AE2410, ap200, Sony SVL, Samsung 700 A3D, A7D-X01, Ativ One
Возможность подбора по конкретным характеристикам
Множество другой редкой техники
Возможность доставки и оплаты на месте
Гарантия 1 мес.
Я прочитал, загорелся, позвонил. Человек на другом конце провода был корректен, вежлив и компетентен.
Я внес предоплату, договорился о поставке через ПЭК, оплатил курьера.
Сначала не смогли отправить в ПЭК, позвонил, сказали, что там что-то личное у курьера произошло и он не может отправить через эту ТК.
Потом сказали - оплати ТК "Деловые линии" и отправим.
Оплатил еще 1500р.
Вроде даже отправили. Но пришло не то, что договаривались. Другая модель, другой проц, б/у и т. д.
Дешевле минимум на треть.
Написал письмо им на почту, что не то прислали. И всё. Ни ответа ни привета.
На мои звонки не отвечают. С другого телефона звоню, берут, но дальше "изложите Вашу проблему в письме" ничего нет.
Сообщение уберу, если по ноутбуку все будет согласовано.
Ответы никакие не нужны, и так все понятно.
для таких дураков как ты Авито пишет "НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРЕДОПЛАТУ! " внизу каждого объявления))
Aser w511 меня сразу напрягло. Это как продаю кросовки Абибас оригинал
Да там мошенников вагон и тележка, нужно быть очень осторожными и с предоплатами тем более. Лучше их не отправлять как вам и написали, но я не буду столь категорично как отвечающие, потому что знаю, что некоторые отказываются отправлять без предоплаты. Но надо очень и очень осторожными с ними всеми. Там просто рассадник. Мне человек прислал не рабочее устройство. Рассчитывал, что я не проверю сразу и заберу, а я проверила, отправила назад, авито мне вернул деньги. Оставила отзыв, а он через несколько месяцев оставил мне ответ, где то ли починил это устройство, то ли левое сфотографировал и пишет все рабочее, а вы дескать просто не разобрались как закрывать там крышку, где батарея, если что она просто не рабочая, с другим устройством разбираться мне почему-то ни с чем не пришлось. Самое плохое, что авито не даёт исправить свой отзыв и дополнить. А если удалишь, новый тоже не даёт писать. Получается никак не написать, что он мошенник. Другой чел тоже прислал товар, который по сути по состоянию стоит куда меньше, чем он мне его продал. Выяснилось это уже в процессе эксплуатации, поэтому ни вернуть, ничего теперь не выходит
Как и во всей России.
В лихие девяностые говорили - без лоха жизнь плоха... Время идет но ничего не меняется... :(