Как научиться дома дратся / приемчики всякие знать, просто драться как в школе обычно дерутся?
может на ютюбе кого то знаете? или сайт, приложение какое нибудь
Полезные YouTube-каналы и видео
NeoCombat - канал и онлайн-курс по уличному бою, где подробно разбираются техника ударов, защита, связки и вариативность. Есть бесплатные видео по постановке ударов и базовым принципам уличной драки
Живая сталь - видео с Максимом Новоселовым, где показываются приемы самообороны, освобождения от захватов, болевые приемы и советы для новичков
4brain ru - подборка обучающих видео по самообороне: защита от ударов, простые приемы, куда и как бить, самооборона в ограниченном пространстве
Сайты и онлайн-курсы
NeoCombat - структурированный онлайн-курс по уличному бою с нуля: техника ударов, защита, связки, работа с рефлексами и уверенность в себе
4brain ru - теоретические и практические уроки по самообороне, с акцентом на простые и эффективные приемы для обычных людей .
1. Основы, которые помогут в драке:
Держать дистанцию — всегда старайся не подпускать противника слишком близко. Чем дальше ты находишься от него, тем проще будет защищаться.
Реакция — важно уметь уклоняться от ударов и своевременно контратаковать. Это не требует большой силы, но хорошей координации и скорости.
Основные удары — кулаками (прямой, боковой, верхний), а также локтями, коленями, ногами.
Блокировка ударов — учись правильно закрывать важные части тела руками (например, голову) и уворачиваться от атак.
2. Тренировки и подходы для начинающих:
Кардио и сила — для того чтобы быть в хорошей физической форме, полезно делать упражнения для силы (например, отжимания, подтягивания, приседания) и кардио-тренировки (бег, скакалка).
Бокс или муай-тай — для правильного понимания ударной техники и защиты от атак. Эти виды боевых искусств обучают ударам, маневрированию, блокировке.
Техника защиты — важная составляющая драки. Умение уклоняться, блокировать удары и захватывать руки противника поможет избежать получения травм.
3. Что можно изучать онлайн (YouTube, сайты и приложения):
YouTube каналы:
"Boxing Science" — канал, который фокусируется на боксе и тренировках, которые могут помочь в драке.
"Fight Tips" — канал, где обучают техникам защиты и ударам.
"The Modern Martial Artist" — канал с анализом боевых искусств и техник, который подойдет для базового понимания, как работают удары и блокировки.
Сайты и приложения:
"MasterClass" — на этом сайте есть курсы по разным видам боевых искусств, от бокса до самообороны.
"FightCamp" — приложение для тренировки бокса дома. Оно будет полезно, если хочешь развить силу ударов и выносливость.
"MyFitnessPal" — приложение для отслеживания прогресса и питания. Для хорошей физической формы это важно.
4. Самооборона:
Если ты хочешь научиться не только драться, но и защищаться в реальных ситуациях, то стоит обратить внимание на курсы самообороны. Они учат не только приёмам, но и стратегии поведения в конфликтных ситуациях, а также как минимизировать риск травм.
5. Важно помнить:
Драка — это не всегда выход. В большинстве случаев лучше избежать конфликтов или разрешить их мирным путём. Кроме того, драки могут привести к серьёзным травмам как для тебя, так и для твоего противника.
Если ты тренируешься, важно работать не только над техникой, но и над своим поведением в стрессовых ситуациях, чтобы не потерять контроль.
Не забывай, что в реальной жизни контроль и уверенность в себе важнее, чем просто умение драться. В ситуациях, когда всё возможно, всегда лучше постараться избежать конфликта и искать другие способы разрешения проблемы.
Спарринговаться
Слышь, ты чего придумал? Драться дома научиться, как в школе? Это тебе не шахматы, тут книжки не помогут! Ты думаешь, посмотрел видосик в Ютубе, и сразу боец? Не смеши мои тапочки!
Настоящая драка - это тебе не кино, это тебе и пот, и кровь, и синяки. Тут нужны спарринги, нужен тренер, который тебе по голове настучит, чтоб ты мозги на место поставил! А ты дома, перед зеркалом? Ну, помашешь руками, конечно, но это всё фигня, понимаешь?
Если хочешь драться, иди в зал, иди к тренеру, и пахай там, как конь. А Ютуб - это для понтов. Там тебе только голову заморочат. Не будь дураком, слушай, что тебе говорят!
.

У него спрашивай