У меня появилась аналоговая жд моделька. И я хочу сделать аналоговый пульт типа вперёд назад и регулировать скорость. У меня есть переменный потенциометр b5k, блочёк 12вольт 2ампер, тумблер вперёд назад ну и провода которые будут отходить на рельсы. Помогите собрать эту штуку пожалуйста????? Головы просто не хватает
Для регулировки оборотов движка проще поставить ШИМ регулятор напряжения. Резистор может не потянуть ток двигателя. Ищите в озоне что то типа "ШИМ 10А регулятор напряжения" с запасом ток на 1А больше чем вам надо(тогда и не будет греться).