Жд моделизм помогите пожалуйста

Егор Воробьёв Ученик (90), открыт 13 часов назад
У меня появилась аналоговая жд моделька. И я хочу сделать аналоговый пульт типа вперёд назад и регулировать скорость. У меня есть переменный потенциометр b5k, блочёк 12вольт 2ампер, тумблер вперёд назад ну и провода которые будут отходить на рельсы. Помогите собрать эту штуку пожалуйста????? Головы просто не хватает
2 ответа
Quincy Griffis Знаток (410) 13 часов назад
бери свой блок питания плюс через тумблер на рельсы минус туда же потенциометр в разрыв будет скорость
Егор ВоробьёвУченик (90) 13 часов назад
Хорошо буду пробовать ?
IKS Мудрец (12995) 6 часов назад
Для регулировки оборотов движка проще поставить ШИМ регулятор напряжения.
Резистор
может не потянуть ток двигателя.
Ищите в озоне что то типа "ШИМ 10А регулятор напряжения" с запасом ток на 1А больше чем вам надо(тогда и не будет греться).