Посоветуйте систему капельного полива? какую хорошую знаете? Чтобы если я уезжаю на неделю у меня растения не засыхали?
Как раз начался сезон дачный. Хочется какой нибудь действенный бюджетный капельный полив приобрести. Чтобы был недорогой. Но хороший. В бочку дыру просверлю. И вставлю туда капельный полив. Но что то не специалист я в этом и первый раз приобретаю. Помогите с вопросом пожалуйста?
ДополненКак вообще функционирует эта система? Какие то приспособы нужны? Там датчик приобрести или еще что то для этого. Чтобы не постоянно вода из капельного полива грядки поливала?
Видел такое в одной южной пустынной стране, но это надо кучу труб с микродырочками. Давление там регулировалось говорили компьютером (ну видимо датчиком каким-то, температуры или влажности).
Наверно проще обыкновенные разбрызгиватели, по одному на пару грядок, и таймер на небольшой насос, типа мембранного погружного. Утром на какое-то время включился полил и выключился.

Для огорода или для комнатных растений?