Помогите с геометрией 8 класс

aaa sss Ученик (162), открыт 4 дня назад
4. Из одной точки вне окружности проведены касательная и секущая к этой окружности. Касательная больше внутреннего и внешнего отрезков секущей соответственно на 1 см и 4 см. Найдите длину секущей.
5. Каждая из боковых сторон АВ и ВС
равнобедренного треугольника АВС разделена на три равные части, и через четыре точки деления на этих сторонах проведена окружность, высекающая на основании АС хорду DE. Найдите отношение площадей треугольников АВС и BDE, если AB = ВС=12 и АС = 16.
1 ответ
крутой приколист1337 Профи (568) 4 дня назад
aaa sssУченик (162) 4 дня назад
13 это что и как нашел?
крутой приколист1337 Профи (568) aaa sss, везде где не знаешь пиши 13