Как изобрести абсолютно новые математические формулы для математики алгебры геометрии арифметики физики химии и т.д.?

Как изобрести абсолютно новые математические формулы для Астрономия, Астрофизика, Космонавтика, Информатика, Кибернетика, Криптография, Data Science, Big Data, Математика, Алгебра, Геометрия, Арифметика, Программирование, Обычная, Ядерная, Квантовая Физика, Органическая, Неорганическая, Ядерная, Квантовая Химия, Медицина, Ветеренария, Биология, Экология, Металлургия?

Ну вопервых надо найти теорию которую ты собираешься доказывать или опровергать. И с помощью логики и других формул разрабатывать новую формулу

...Везде исследуйте всечасно
Что есть велико и прекрасно.
Чего ещё не видел свет...
М. Ломоносов

...О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг...
А. Пушкин

Поиграть за инжинера

сам придумай

Сойти с ума