В христианской мифологии вилы изображаются инструментом чертей в аду, используемым при мучении грешников. Трезубые вилы
--один из атрибутов Дьявола.
Эти?

да...это к тому же символ украинских бандеровских карателей, по жестокости обогнавших даже гитлеровцев, и это ясно показал польский художник изваяв монумент Волынской резне, тут хорошо виден тризуб и насаженый на него ребёнок:

Монумент о Волынской резне, созданный польским скульптором Анджеем Питыньским, был установлен в селе Домостава Подкарпатского воеводства на юго-востоке Польши 14 июля 2024 года.
Современный герб Украины в виде трезубца--это стилизация тамги крымских ханов Гиреев,которым они клеймили скот,своих рабов и отмечали границы своих территорий.

Это отголоски Хазарского каганата.

По логике таких дурачков и христианский крест - знак фашистов.
.