Философский вопрос

Что такое «вечное возвращение» у Ницше и как это связано с amor fati?

Ницше предлагает вечное возвращение как мысленный эксперимент: готовы ли вы жить жизнь бесконечно? Это испытание для воли к власти. Amor fati (любовь к судьбе) — принятие всех событий, даже страданий, как необходимых. Как совместить фатализм с идеей сверхчеловека, творящего ценности? Ницше избегает метафизики, говоря о «становлении». Заратустра преодолевает обиду через утверждение жизни. Современные интерпретации (Делез) видят в вечном возвращении механизм различия и повторения.