Почему метод append(), в Python, выводит лишь один элемент из списка, а к примеру не два.

 def inventory_lens():
    inventory = []
    inventory_len = len(inventory)
    print(f"Предметов в инвентаре: {inventory_len}")

    inventory.append(["sword","potion"])
    inventory_len = len(inventory)

Выводится элемент "sword", и в print - пишется лишь один элемент, а в списке же два

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что append добавляет ОДИН элемент - в данном случае массив из двух элементов.

Добавление двух элементов делается так:

 inventory += ["sword", "potion"]

или так:

 inventory.extend(["sword", "potion"])

Он ничего не выводит. Он добавляет элемент в конец массива

Метод append() в Python выводит лишь один элемент из списка, а не два, потому что принимает только один аргумент и добавляет элемент в конец списка.

Если нужно добавить несколько элементов, следует использовать метод extend() или оператор +=.