Купил «Улисс». Стоит ли перед тем как за него браться прочитать «Одиссею» и «Портрет художника в юности»?
Или сразу можно «Улисс» читать?
"Одиссею" желательно.
Когда я читала "Кентавра" Апдайка, было очень легко, потому что отсылки к мифам я ловила с ходу. Потому что до этого читала много литературы по мифологии.
Никто из знакомых её не осилил :D Если твёрдо решите, что прочтёте какие-то книги уже после, то до них очередь может и не дойти, лучше прочитать до. :P
а еще Упанишады и Пополь-Вух
Зависит от того, с какой целью ты его купил. Зачем? Если даже сможешь его полностью одолеть, во второй раз перечитывать ужде точно не станешь. Это совсем не та книга, которой бы хотелось найти место на книжной полке.
А я купил 4 тома манги "Семья шпиона"