Какой фотоаппарат для фотографирования моих путешествий самый хороший? В Коломне был, в Астрахане, на Кубани.В 4к чтобы

в Астрахане надо снимать на Nicon или ARPLE, но обязательно одеваться в Adibos или Abidas

Самый хороший тот который вам понравится.
В 4К не фотографируют, 4К это ВИДЕО стандарт, в 4К снимают видосики.

...Lumix FZ1000

Ого круто поездил! Для путешествий обычно берут что-то не очень большое чтоб таскать удобно было. Посмотри на беззеркалки они сейчас популярны и фотки хорошие делают. Или компактную камеру какую-нибудь. Даже телефон с хорошей камерой может подойти если прям супер качество не нужно. Главное чтоб тебе нравилось и удобно было.

Мне кажется, лейка или хассель ничего так сойдут))