3 недели назад
от

Температура 38-39 что делать

Я дома 1 и у меня температура. Что можно делать, а что нельзя при такой температуре ( таблетки, микстуры) Можно ли пропатеть под одеялом с такой температурой или это только навредит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пропотеешь ты, когда она будет снижаться.
Значиццо так.
Хлопни 400 миллиграммов ибупрофена и запей их поллитрой сладкого горячего чая с лимоном. И под одеяло. Можно даже под два.
В целом - пей много жидкости, сбивай температуру по мере надобности, не превышай суточную дозу жаропонижающих.

При температуре 38-39°C важно пить много воды, отдыхать и не перегреваться. Можно принять жаропонижающее, например, парацетамол или ибупрофен, следя за дозировкой. Не стоит сильно укрываться или париться — это может повысить температуру. Лучше держать комфортную температуру в комнате.

Я обычно Рафамином лечусь, если вирусное. С ним с легкостью иду на поправку. И симптомы на ура проходят

Будет лучше если ты умрешь

нужно холодную тряпку на лоб и позвать когото что бы за вами присматривал пока едет скорая или пока не придут родители,и лежали что бы ..а остальное уже при вскрытии определят ))