Работа и ее правила

Предложили учебу и работу в Москве

Помогите! Я не знаю как быть. Я приехала в Москву на практику. Мне предложили работу и место в магистратуре здесь. С одной стороны, такая возможность. А с другой стороны, мне очень страшно. Самый большой страх- отношения. Я встречаюсь с парнем и очень его люблю, он не сможет переехать, так как учится в том городе как минимум 3 года. Как нам быть??? Ещё не факт, что получится поступить в Москве, так как нужно все-таки сдавать экзамены, а они тут понятное дело тяжелее. Жилье тоже, оно же стоит очень много. Вроде как общагу дают, но не факт.
Подскажите, как быть. У меня уже истерика

Сначала карьера, затем отношения

https://otvet.mail.ru/question/242828843
правда? вот ради этого? и ты ещё в раздумьях?!
если не выберешь то, что тебе предложили, позже горько пожалеешь.

Если ты не глупа, то ты карьеру выберешь куда важнее, нежели отношения

Так москвабад это город хачей, там русских не берут никуда

Ну так , а парень то чё , он об этом не в курсе что ли ?