Почему не снимают деньги по исполнительному листу?

Заметил вот что: у меня наложен арест на счета в Сбербанке. Плюс зарплатная карточка. Когда приходит з/п, у меня сразу, моментально, должны снимать деньги с карты (50% в моём случае) в счёт погашения долга. Но этого не происходит. Я успеваю снять наличными поступление з/п, и только после этого через минут 30 или час блокируют те копейки, что остались на счёте.
Так и должно быть? То есть, можно просто успевать снимать поступление з/п и премий и не париться, что арестуют сумму?

так и должно быть, там не моментально система работает
в системе есть этапы проверки денег, чтобы не снять лишнее
можно успевать снимать. особенно в выходные дни, когда система перегружена запросами. но это твоя проблема, ведь долг никуда не денется

играйся, пока получается....

Вот нагнут банк за неисполнение, тогда программистов нагнут за кривые руки.

ну я так делаю уже полгода норм никто ничего не арестовывает пока успеваю снять

Ты же бежишь к банкомату не просто так , значит знаешь про сроки.