Как точить длинный нож на станке? Задевает второй круг рукояткой.

КлизмОчка Оракул (90557), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
5 ответов
Гена Беделадзе Ученик (174) 1 неделю назад
Чтобы точить длинный нож на станке, начинай с правильной установки: закрепи его ровно, чтобы он не играл. При заточке держи угол, равный исходному, чтобы не портить режущую кромку. В случае задева рукояткой, снизь подачу или смести рукоять, чтобы избежать контакта.
КлизмОчкаОракул (90557) 1 неделю назад
чего понаписал то... куда закрепить. ты станок видел вообще заточной ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731133) 1 неделю назад
ножи точат на гриндере.а тут оборотов много
ну если уж хочется разверни кожухи
КлизмОчкаОракул (90557) 1 неделю назад
кек.много это сколько?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731133) КлизмОчка, много это перебор будет просто синеть лезвие надо регулятор оборотов
КлизмОчкаОракул (90557) 1 неделю назад
зачем развернуть если в диск тычется рукоятка?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731133) ничего тыкаться не будет-нож поверни рукояткой наружу
КлизмОчкаОракул (90557) 1 неделю назад
так я одну только сторону наточу.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731133) КлизмОчка, а потом вторую с другой стороны.можешь вообще кожухи снять
DemetriX Гений (77016) 1 неделю назад
На данном станке нож нормально не заточить. Нет регулировки оборотов. А на полном ходу металл на режущей кромке мгновенно перегреется и сгорит.
Характерная особенность - металл изменит цвет на радужный. Это цвета побежалости при прижоге - нарушении структурной целостности металла от перегрева. На производстве это считается браком.
КлизмОчкаОракул (90557) 1 неделю назад
нормально там всё с оборотами
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155927) 2 дня назад
Для заточки ножей вручную продается наждачный брусок.