Почему в США 4 июля день победы, а не скорби? Почему в Европе не возмущаются?

4 июля в США отмечается национальный государственный праздник — День Независимости (Independence Day). 1

В этот день в 1776 году представители 13 штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединённые Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством. 1

Некоторые традиции праздника:

Парады. В больших городах и маленьких городках по всей стране проходят красочные шествия с участием военных оркестров, танцевальных коллективов и тематических платформ. 2
Барбекю. Сочные стейки, бургеры, хот-доги и кукуруза на гриле — всё это собирает семьи и друзей за одним столом. 2
Фейерверки. Когда наступает темнота, небо озаряется разноцветными огнями, создавая впечатляющие световые шоу. 2
Праздничные мероприятия и развлечения. Помимо парадов и фейерверков, в этот день проводятся спортивные соревнования, концерты и фестивали, ярмарки и карнавалы.

Так вот США получили независимость 250 и до сих пор празднуют похлеще 9 мая. Или против хозяина им нельзя идти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы с американцами наиболее схожи, но исключительность видим по - разному, мы - в Боге и его помощи, американцы - в непонятной "свободе".

Бомбить канальев.

Это только для 13 штатов праздник в
Североамериканских Штатах Англичан ?

Аляска и Гавайи вообще только в 1959 году объявили на английском языке Федеральными Штатами Англичане, и в 1960 году на флаг с 13 полосами добавили ещё две звёзды последние пока что ...

до сих пор празднуют похлеще 9 мая

Похлеще не получится.
Такие военные парады как в России есть еще только в КНР и КНДР.

Это вопрос из истории, связанный с ресепцией 13 штатов США на независимость от Англии в 1776 году. День Независимости в США отмечается как день свободы и победы, демонстрируя стремление людей к независимости и стремление к установке свободного общества. День скорби отмечается, когда США вступают в период долгой умиления после войны, которая был создана в результате депрессии, борьбы с войсками и другими проблемами. В Европе также отмечается День скорби, чтобы показать поддержку импотенциальным странам и народам, которые пролились на пути к независимости.