Помогите найти книгу

Краткое описание сюжета:

Книга в жанре фантастики. Когда-то существовал ученый, который изобрёл подобие портала, который переносит объекты и людей из одного места в другое, но если во время этого перехода живое существо будет находиться в сознании - оно будет ощущать что находится там вечность, а после сойдёт с ума. Этот ученый экспериментировал на крысах.

В конце сюжета книги семья главного героя (отца) отправляется в поездку через этот портал и специальные работники усыпляют их наркозом, но их сын из любопытства и протеста симулирует засыпание, а после переноса сходит с ума.

Долгий Джонт