НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: «ЮРИЙ ВЕШНИЙ, Егорьев день» — в честь кого назван? С этого дня начинались полевые работы, но сначала

на полях, засеянных ранее, служили молебны, окропляли нивы святой водой. Вспоминали и поговорки: «Сей рассаду до Егория — будет щей вдоволь»; «В Юрьев день только ленивая соха не выезжает». Наблюдали и за погодой — по ней делали прогноз на будущий урожай: «На Егория мороз — будет просо и овес».
Тема: «Заливала землю талая вода…» в лирической поэзии ХХ века (2–3 примера)

Винос мозга